Die Unterrichtspreise sind monatlich zu verstehen und bilden den Durchschnittspreis von 38 Unterrichtseinheiten (Schulwochen) im Jahr. Es gibt also Monate mit bis zu 5 Unterrichten pro Monat (wenn keine Schulferien sind) und Monate, in denen durch die Schulferien weniger Unterricht stattfindet.
Bild von storyset auf Freepik
Bild von vector4stock auf Freepik
Bild von storyset auf Freepik